Гостей Шымкента обслуживают семь туристских киосков

Screenshot_14.jpg

В них туристы могут получить всю необходимую информацию.

Инфокиоски установлены на Арбате, в парке Независимости, Центральном парке, на железнодорожном вокзале, в аэропорту и других местах.

Турист приезжает и тут же, на месте, получает нужную ему информацию. Гиды предлагают экскурсии по Кошкарате, цитадели, парку Независимости, старым и новым улицам, по культруным объектам.

«Это только кажется, что о центре города нечего рассказать. На самом деле у Шымкента - богатая история. Радует, что к родному краю появился интерес. Приезжие удивляются, что у нас такой красивый город. Говорят, у Шымкента особая энергетика», - поделились в Vizit Shymkent.

Для тех, кто хочет ознакомиться с родным краем или выехать в другую область, нужно обратиться в Shymkent Tourism сenter. Но даже в офис можно не приходить - есть специальный сайт, на котором, к примеру, можно заказать билеты в театр, в том числе из другого города. Можно позвонить Vizit Shymkent, и тур-оператор организует, например, тур выходного дня.

Многие операторы и туристические агенты начали работать по внутреннему туризму.

В санатории Туркестанской области центр не отправляет, но здесь могут проинформировать, какие лечебницы есть в городе и регионе, как арендовать транспорт, решить организационные вопросы.

Жарнама орны (6)

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • Гостей Шымкента обслуживают семь туристских киосков
  • В Шымкенте развивают кемпинг-туризм
  • У туристов Шымкента появится свой Тоlem
  • Мировая пандемия дала шанс развитию внутреннего туризма
  • Шымкент может стать центром медицинского туризма