Инвестиции в тепло

Screenshot_6.png

АО «3-Энергоорталык», входящее в Евразийскую Группу (ERG), демонстрируя свою открытость, регулярно знакомит общественность  с ходом исполнения инвестиционной программы по модернизации и ремонту оборудования станции. Еще в 2016 году была утверждена  5-летняя инвестиционная программа АО «3-Энергоорталык». За этот период на капитальный ремонт оборудования теплостанции было инвестировано 1,7 млрд тенге. 

Как известно, Акционерное общество «3-Энергоорталык» является  энергоисточником с комбинированным производством тепловой и электроэнергии. По словам специалистов, рабочая мощность станции составляет 80 Мвт летом и 150 Мвт зимой. Основным топливом является природный газ.   

На этой неделе АО «3-Энергоорталык» совместно с департаментом Комитета по регулированию естественных монополий по городу Шымкенту организовали пресс-тур на территории предприятия с целью ознакомления общественности с ходом реализации инвестиционной программы.  

Новая волна модернизации генерирующих мощностей также направлена на удешевление выработки тепловой и электрической энергии. Повышая надежность и мощность действующего оборудования, предприятие сможет обеспечить стабильную работу важнейшего  для города объекта еще на многие годы.  

Как было заявлено в ходе пресс-тура, в рамках инвестпрограммы на станции были капитально отремонтированы котлоагрегаты №№1, 2, 3, газопровод высокого давления, питательный насос ПЭН-2, произведена замена баков обессоленной воды и хранения кислоты. Это позволило повысить надежность основного и вспомогательного оборудования, улучшить качество теплоснабжения. Благодаря инвестиционным мероприятиям отопительные сезоны проходили без аварий, износ основного оборудования снизился на 3%. Инвестиции также помогли снизить расход воды и поддерживать возможность увеличения производства тепла при расширении зоны обслуживания. Энергетики прилагают все усилия, чтобы обеспечить непрерывный процесс производства электро- и теплоэнергии и во всеоружии встретить холода. В заключение представители предприятия заверили, что предусмотренные для реализации инвестиционной программы АО «3-Энергоорталык», осваиваются в полном объеме, а станция готова к отопительному сезону.


Жарнама орны (6)

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • Инвестиции в тепло
  • Шымкентте жарықдиодты шамдар өндіріледі
  • «Барыстың» өнімдеріне сұраныс жоғары
  • Бизнес бастауға да білім керек
  • Кәсіпті қалай, неден бастауды үйретеді