Результаты аудиторского мероприятия проведенного в ГУ «Областной специализированный Дом ребенка» Упр

Проведенным аудитом в государственном учреждении «Областной специализированный Дом ребенка» Управления здравоохранения Мангистауской области (далее - Учреждение).

В 2019 и 2020 годах по 141 и 152 спецификам были факты не освоения бюджетных средств в связи с несвоевременным предоставлением счетов фактур Услугодателей.

Штатные расписания учреждения за аудируемый период разрабатывались с соблюдением требований постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года №1193 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета» и утверждены руководителем Учреждения.

В нарушение приложения № 3 постановления Правительства Республики Казахстан от 31.12.2015 года № 1193 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий», при исчислении должностных окладов (тарифных ставок) машинисту по стирке Туменбаевой А.Р. ошибочно начислено коэффициент-2,84, вместо 2,81, в связи с чем за период 2020 года произведена переплата заработной платы в сумме 6,4 тыс. тенге. 

По результатам аудита было направлено Предписание на устранение выявленных нарушений и о рассмотрении ответственности лиц, их допустивших.

Сотрудник РГУ «Департамента внутреннего государственного аудита по Мангистауской области Комитета внутреннего государственного аудита МФ РК» Койланов С.М



Жарнама орны (6)

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • Результаты аудиторского мероприятия проведенного в ГУ «Областной специализированный Дом ребенка» Упр
  • Результаты аудиторского мероприятия проведенного в РГУ «Департамент экологии по Мангистауской област
  • Результаты аудиторского мероприятия проведенного в ГУ «Мангистауский Департамент государственного им
  • Денсаулық сақтау саласындағы ынтымақтастық туралы Жол картасына қол қойылды
  • Выявлены необоснованные требования