Результаты аудиторского мероприятия проведенного в РГУ «Департамент экологии по Мангистауской област

Проведенным аудитом в республиканском государственном учреждении «Департамент экологии по Мангистауской области Комитета экологического регулирования и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан» (далее – Департамент, Учреждение).

В нарушение статьи 5 Закона РК от 28.02.2007 года № 234 «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности», пунктов 181 и 182 приказа Министра финансов Республики Казахстан от 03.08.2010 года № 393 «Об утверждении Правил ведения бухгалтерского учета в государственных учреждениях», пункта 26 приказа Министра финансов Республики Казахстан от 15.06.2010 года № 281 «Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета государственных учреждений» и приложения № 67 приказа и. о. Министра финансов Республики Казахстан от 02.08.2011 года № 390 «Об утверждении Альбома форм для государственных учреждений», Учреждением не производится начисление резерва по неиспользованным отпускам работников и не отражены в финансовой отчетности на конец отчетного финансового года за 2017 год, при этом расчет по форме № 463 «Расчет резерва по неиспользован-ным отпускам» и лицевые карточки работников работников отсутствуют. Сумма начисленного резерва по неиспользованным отпускам за 2017 год составляет 1 494,5 тыс. тенге. 

Сотрудник РГУ «Департамента внутреннего государственного аудита по Мангистауской области Комитета внутреннего государственного аудита МФ РК» Койланов С.М


Жарнама орны (6)

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • Результаты аудиторского мероприятия проведенного в РГУ «Департамент экологии по Мангистауской област
  • Результаты аудиторского мероприятия проведенного в ГУ «Мангистауский Департамент государственного им
  • Денсаулық сақтау саласындағы ынтымақтастық туралы Жол картасына қол қойылды
  • Выявлены необоснованные требования
  • Нарушения устранены в полном объеме