Результаты аудиторского мероприятия проведенного в ГККП «Бейнеуская школа искусств имени Кулшар Бакт

Проведенным аудитом в государственном коммунальном казенном предприятии «Бейнеуская школа искусств имени Кулшар Бактыбайулы» акимата Бейнеуского района (далее - Предприятие).

В нарушение пункта 20 «Правила проведения инвентаризации в государственных учреждениях» утвержденный приказом Министра финансов РК от 22.08.2011 года № 423 установлена недостача товарно-материальных ценностей на общую сумму 18,2 тыс. тенге, из них: по наименованию домбыра тенор (в футляре) 1-штук с остаточной стоимостью 9,1 тыс. тенге и футляр (музыкального инструмента домбыра) в количестве 2-штуки с остаточной стоимостью 9,1 тыс. тенге. На основании приказа Предприятия от 14.05.2018 года № 20-Б проведена инвентаризация основных средств, товарно-материальных ценностей Предприятия.

В соответствии с перечнем видов нарушений пункта 3.1.1.26. «Классификатор нарушений, выявленных на объектах государственного аудита и финансового контроля» утвержденный нормативным постановлением Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета от 28.11.2015 года № 6-НҚ сумма 18,2 тыс. тенге подлежит к возмещению причиненного ущерба, с привлечением к дисциплинарной и материальной ответственности виновных должностных лиц. 

Сотрудник РГУ «Департамента внутреннего государственного аудита по Мангистауской области Комитета внутреннего государственного аудита МФ РК» Койланов С.М



Жарнама орны (6)

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • Результаты аудиторского мероприятия проведенного в ГККП «Бейнеуская школа искусств имени Кулшар Бакт
  • Результаты проведенного аудиторского мероприятия в КГУ «Профессиональный футбольный клуб «Каспий» Уп
  • Результаты аудиторского мероприятия, проведенного в РГУ «Департамент Комитета труда, социальной защи
  • Результаты аудиторского мероприятия проведенного в Бейнеуском ГУ по охране лесов и животного мира» У
  • Результаты аудиторского мероприятия, проведенного в Мангистауском филиале Республиканского государст